Кшиштоф Пентек Патрик Шик Норвегия Берлин Чехия Сербия спорт Бундеслига фк рб лейпциг Кшиштоф Пентек Патрик Шик Норвегия Берлин Чехия Сербия

«РБ Лейпциг» в меньшинстве упустил победу над «Гертой»

Игра немецкой бундеслиги «РБ Лейпциг» – «Герта» завершилась со счетом 2:2. На 9-й минуте гости из Берлина вышли вперед стараниями сербского полузащитника Марко Груича, который нанес точный удар головой после подачи углового.

На 24-й «РБ Лейпциг» отыгрался – Лукас Клостерманн тоже забил головой, а во втором тайме (на 68-й) чешский нападающий Патрик Шик вывел «красных быков» вперед.

Помог ему норвежский вратарь «Герты» Руне Ярстейн, выронив мяч из рук. Берлинцы спаслись от поражения благодаря пенальти, который на 82-й минуте реализовал польский форвард Кшиштоф Пентек.