Сегодня в новостях
Даниил Медведев

Даниил Сергеевич Медведев (род. 11 февраля 1996 года, Москва, Россия) — российский профессиональный теннисист; финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель семи турниров ATP в одиночном разряде.

Один из двух российских теннисистов в XXI веке (наряду с Маратом Сафиным), который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Об этом же в других СМИ
Карен Хачанов Даниил Медведев Фелисьяно Лопес Маргарита Гаспарян Анна-Алена Фридзам Алексей Попырин Россия Южная Корея США Австралия Лондон Великобритания в мире спорт Карен Хачанов Даниил Медведев Фелисьяно Лопес Маргарита Гаспарян Анна-Алена Фридзам Алексей Попырин Россия Южная Корея США Австралия Лондон Великобритания
/ russian.rt.com

Пять побед россиян, вылет второй ракетки мира и сенсация от 15-летней теннисистки: итоги первого дня Уимблдона

Тяжёлый старт ХачановаКарен Хачанов не без труда пробился во второй круг Уимблдона. Девятой ракетке мира пришлось на три часа задержаться на 18-м корте, чтобы справиться с южнокорейцем Квон Сун Ву, который пока не только не выигрывал матчей на турнирах Большого шлема, но и не на всех успел дебютировать.В первом сете соперники по разу взяли чужую подачу и разыграли тай-брейк, который остался за российским спортсменом.

Вторая партия тоже началась для Хачанова тяжело — он не смог реализовать ни одного из пяти брейк-поинтов. «Взломать» игру удалось на следующей подаче соперника, и это обеспечило ему победу в ещё одном сете.В третьей партии Квон Сун Ву продолжил сопротивляться и выиграл два гейма, позволив Хачанову взять два очка.

Россиянин тут же отыгрался, но больше на чужой подаче сделать ничего не смог, а на своей уступил при счёте 4:5. Однако Хачанов всё-таки дожал неуступчивую 125-ю ракетку мира, одержав победу спустя 12 геймов.Следующим соперником россиянина станет испанец Фелисьяно Лопес.