Ронен Гинзбург Прометей Украина спорт история isport.ua Ронен Гинзбург Прометей Украина
/ korrespondent.net

Прометей разгромил Сассари и пробился в плей-ин Лиги чемпионов

Украинская команда впервые в истории вышла из группы Лиги чемпионов. Прометей уверенно обыграл итальянский Сассари в пятом туре баскетбольной Лиги чемпионов.

Встреча прошла в запорожском Дворце спорта Юность и завершилась со счетом 89:56 в пользу действующих чемпионов Украины. Уже после первой четверти преимущество Прометея составляло 12 очков, а перед финальной 10-минуткой команда Ронена Гинзбурга опережала соперника на 24 пункта.

В последней четверти Прометей завершил избиение Сассари - итоговое преимущество украинской команды составило 33 очка. Благодаря этой победе украинская команда впервые в истории обеспечила себе выход из группы Лиги чемпионов.