Ронен Гинзбург Прометей спорт Здоровье и красота чемпионат Ронен Гинзбург Прометей

Прометей разгромил Пярну в ЛЭБЛ

Украинский Прометей обыграл эстонский Пярну в очередном туре регулярного чемпионата Латвийско-эстонской баскетбольной лиги.Команда Ронена Гинзбурга уверенно выиграла первую четверть — 28:13.

Три последующие 10-минутки также остались за украинской командой. Итоговое преимущество Прометея составило 35 очков — 94:59.Самыми результативными игроками встречи стали представители Прометея Ди Джей Кеннеди и Джиан Клавелл.

В их активе по 15 очков.Прометей уверенно лидирует в турнирной таблице ЛЭБЛ, добыв 20 побед в 21 встрече. Пярну занимает девятое место, выиграв 9 матчей и потерпев 10 поражений.Следующим соперником команды Гинзбурга в ЛЭБЛ станет Калев/Крамо.