Александр Поварницын Петр Пащенко Норвегия Россия Германия общество стрельба чемпионат Александр Поварницын Петр Пащенко Норвегия Россия Германия

Поварницын – о 38-м месте на ЧЕ: бывает, надо упасть на дно, чтобы потом оттолкнуться

Российский биатлонист Александр Поварницын прокомментировал своё выступление в пасьюте на чемпионате Европы – 2022 в Арбере (Германия).

Поварницын, стартовавший 13-м, допустил 10 промахов и финишировал 38-м. Победителем гонки стал норвежец Сверре Дален Аспенс, серебро завоевал россиянин Пётр Пащенко.

Тройку призёров замкнул представитель Германии Лукас Фрачер. «Выходил на гонку с очень хорошим настроем на борьбу. Сегодня переломный момент гонки — это первый огневой рубеж лёжа, потому что я подходил на рубеж, и даже коврики сдувало.