Анастасия Потапова Нина Стоянович США Австралия Сербия спорт теннис чемпионат Анастасия Потапова Нина Стоянович США Австралия Сербия
/ iz.ru

Потапова впервые в карьере вышла в третий круг «Большого шлема»

Российская теннисистка Анастасия Потапова во вторник, 9 февраля, в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) победила венгерку Тимеу Бабош.Встреча продолжалась 1 час 18 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:4.

Во втором сете 19-летняя россиянка отыграла брейк.Спортсменка впервые в своей карьере вышла в третий раунд взрослого турнира «Большого шлема».На прошлой неделе на турнире WTA в Мельбурне Потапова одержала первую победу после операции на голеностопе.В следующем круге она сыграет с победителем пары Нина Стоянович (Сербия) – Серена Уильямс (США).Открытый чемпионат Австралии проходит с 8 по 22 февраля.