Оливья Тилль Украина Казахстан Финляндия Астана Греция Полтава футбол УЕФА игры Оливья Тилль Украина Казахстан Финляндия Астана Греция Полтава
/ gordonua.com

Полтавская "Ворскла" сыграла вничью в своем первом матче в Лиге конференций УЕФА

Украинская команда пропустила первой, уже на шестой минуте отличился Аниекпено Удо. До перерыва усилиями Ибрахима Кане (29 минута) "Ворскла" сравняла счет.На 55-й минуте игрок полтавского клуба Оливье Тилль реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

Однако удержать победный счет он и его партнеры не сумели – на шестой компенсированной минуте игры защитник хозяев поля Диого Томас забил мяч и установил окончательный результат – 2:2.Ответный поединок состоится в Полтаве 29 июля.Матч в Куопио стал первым для украинских клубов в рамках нового турнира.В случае выхода в следующий круг Лиги конференций "Ворскла" сыграет с победителем противостояния "Астана" (Казахстан) – "Арис" (Греция).