Испания Рига Мадрид Латвия самит Испания Рига Мадрид Латвия
/ lv.sputniknews.ru

Под конец "Вуэльты" Лиепиньш обновил личный рекорд

РИГА, 9 ноя — Sputnik. В Испании завершилась последняя в этом году веломногодневка Гранд-тура – "Вуэльта", в которой принимал участие и единственный латвийский велогонщик Эмилс Лиепиньш. "Вуэльта" завершилась в воскресенье, 8 ноября в Мадриде "парадным" этапом протяженностью 139,6 км, который выиграл немец Паскаль Аккерман (BORA-hansgrohe).

Представляющий команду Trek-Segafredo латвиец Эмилс Лиепиньш финишировал 12-м, и это его лучший результат на этапах гонки. До этого самым высоким место Эмилса в гонке было 13-е, которое он занял по итогам 9-го этапа.

В генеральной классификации Лиепиньш остался 124-м, всего гонку завершили 142 участника. Победителем "Вуэльты-2020" второй год подряд оказался 31-летний словенец Примож Роглич из команды