Андрей Николаев Россия Токио Италия золото токен Андрей Николаев Россия Токио Италия
/ russian.rt.com

Пловец Николаев принёс России 23-е золото Паралимпиады в Токио

Российский пловец Андрей Николаев завоевал золотую медаль летних Паралимпийских игр в Токио.В финальном заплыве на дистанции 400 метров кролем в классе S8 россиянин показал результат 4 минуты 25,16 секунды.Серебряную медаль выиграл Альберто Амодео из Италии с результатом 4 минуты 25,93 секунды.Бронза — у американца Мэттью Торреса (4.28,47).Таким образом, Николаев принес России 23-ю золотую медаль Паралимпиады в Токио.Ранее сообщалось, что российские волейболисты победили египтян и вышли в полуфинал Паралимпиады в Токио..