Мартин Малютин Англия Будапешт золото Здоровье и красота чемпионат Мартин Малютин Англия Будапешт
/ vesti.ru

Пловец Малютин стал чемпионом Европы с рекордным временем

Российский пловец Мартин Малютин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

На дистанции 200 метров вольным стилем он показал результат 1 минута 44,79 секунды. Это новый рекорд турнира. На втором месте оказался британец Данкан Скотт (+0,40 секунды).

В тройку лучших также попал его соотечественник Томас Дин (+0,55 секунды)​​​. Напомним, что ранее 21-летний Малютин стал чемпионом Европы в эстафете 4х200 метров вольным стилем..