Владимир Даниленко Россия Токио Япония Чили инвалиды соревнования Владимир Даниленко Россия Токио Япония Чили

Пловец Даниленко принес сборной России первую медаль на Паралимпиаде в Токио

Российский пловец Владимир Даниленко принес первую медаль российской сборной на Паралимпийских игр в Токио. Он завоевал «бронзу» в соревновании на дистанции 100 метров на спине.

Спортсмен проплыл дистанцию за две минуты 2,74 секунды. Победу одержал Альберто Абарса из Чили (2.00,40), вторым стал бразилец Габриэль дос Сантос Араухо (2.02,47).

Они выступали в категории S2 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В Токио 24 августа открылись XVI летние Паралимпийские игры.