Михаил Асташов Паралимпийские Игры Россия Токио Канада сборная России велосипед Михаил Асташов Паралимпийские Игры Россия Токио Канада
/ vm.ru

Велогонщик Асташов принес сборной России четвертое золото Паралимпиады в Токио

Михаил Асташов стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в велоспорте на треке. Индивидуальная гонка на три тысячи метров в классе С1 прошла в четверг, 26 августа.

Асташов победил в финале канадца Тристена Чернове, принеся сборной России четвертую золотую медаль на соревнованиях в Токио.

Бронзовую медаль завоевал китаец Ли Чжанъюй. Кроме того, Асташов установил новый мировой и паралимпийский рекорд в квалификации соревнований — 3 минуты 35,954 секунды, сообщает .