Россия Токио Япония мозг токен Россия Токио Япония

Пловчиха Юлия Шишова завоевала бронзу Паралимпиады на дистанции 50 метров на спине

24-летняя российская пловчиха Юлия Шишова стала бронзовым призёром Паралимпийских игр – 2020 в Токио (Япония) в плавании на дистанции 50 метров на спине.

Шишова продемонстрировала результат 57,03 секунды. Первой стала итальянка Арьола Трими (51,34), второй – британка Элли Чаллис (55,11).

Ещё одна представительница России Зоя Щурова заняла пятое место (1.00,25). Спортсменки соревновались в категории S3, к ней относятся атлеты с серьёзными нарушениями конечностей, включая квадриплегию от травмы спинного мозга, тяжёлый церебральный паралич и множественные ампутации.