Евгений Малкин Сидни Кросби Иван Проворов Джейсон Цукер Кевин Хейз Клод Жира спорт ПАСЕ чемпионат Евгений Малкин Сидни Кросби Иван Проворов Джейсон Цукер Кевин Хейз Клод Жира

«Питтсбург» потерпел разгромное поражение от «Филадельфии», Малкин отличился голевым пасом

«Питтсбург Пингвинз» в гостях крупно уступил «Филадельфии Флайерз» (2:7) в матче регулярного чемпионата НХЛ.У «пингвинов» шайбы забросили Сидни Кросби (43-я минута) и Джейсон Цукер (49).

Нападающий Евгений Малкин стал автором голевой передачи. Отметим, что россиянин провел первую встречу после травмы нижней части тела, из-за которой он пропустил 23 игры.Победившая команда ответила голами Клода Жиру (16, 58), Кевина Хейза (6), Шейна Гостисбера (15), Уэйда Эллисона (28), Джоэля Фараби (52) и Роберта Хега (59).

Российский защитник Иван Проворов провел на льду 23 минуты 51 секунду, имея показатель полезности «+3».«Питтсбург» занимает второе место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 71 очко.