Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Испания история пилот Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Шарль Леклер Валтть Боттас Серхио Перес Испания
/ gazeta.ru

Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

В Барселоне завершилась гонка Гран-при Испании Формулы-1. Победителем стал Льюис Хэмилтон, второе место у Макса Ферстаппена из «Ред Булл», третье место занял напарник Хэмилтона по команде Валттери Боттас.Напомним, что вчера Хэмилтон завоевал сотую победу в квалификациях Формулы-1.

Британец стал первым в истории гонщиком, которому покорилось подобное достижение.В пятерку лучших попали также Шарль Леклер из «Феррари» и Серхио Перес из «Ред Булла».Формула-1.

Гран-при Испании. Гонка1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 66 кругов 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +15,841 3. Валттери Боттас («Мерседес») +26,610«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию заезда.Ранее сообщалось, что в Барселоне завершилась квалификация Гран-при Испании Формулы-1.