Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Антон Шибалов Айрат Мардеев Саудовская Аравия общество самит пилот Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Антон Шибалов Айрат Мардеев Саудовская Аравия

Пилот «КамАЗ-мастер» Дмитрий Сотников впервые выиграл «Дакар»

Российские гонщики в общем зачете заняли весь пьедестал почетаЭкипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова выиграл зачет грузовиков ралли-марафона «Дакар», передает ТАСС.

Соревнования прошли в Саудовской Аравии. Весь пьедестал почета в общем зачете заняли гонщики российской команды. Общее время Сотникова составило 48 часов 21 минуту 21 секунду.

Второе место занял Антон Шибалов (+41.38), на третьей строчке расположился Айрат Мардеев (+1:16.35). Победитель прошлогоднего ралли-марафона Андрей Каргинов стал седьмым (+2:51.01).Сотникову 35 лет, за «КамАЗ-мастер» он выступает с 2008 года.