Пикфорд Джордан Симон Кьер Англия Лондон Дания спорт чемпионат капитал Пикфорд Джордан Симон Кьер Англия Лондон Дания
/ gazeta.ru

Пикфорд побил рекорд сборной Англии по количеству минут без пропущенных мячей

Голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд установил рекорд для национальной команды по количеству минут без пропущенных мячей, сообщает OptaJoe в Twitter.На чемпионате Европы — 2020 английский вратарь не пропускал на протяжении 721 минут.

Первый мяч в его ворота влетел на 30-й минуте полуфинального матча против датчан.Пикфорд побил рекорд бывшего вратаря сборной Англии Гордона Бэнкса, который 720 минут не пропускал мячи с мая по июль 1966 года.Встреча между сборными Англии и Дании, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола.

На 30-й минуте датский полузащитник Миккель Дамсгард отправил мяч в ворота Пикфорда, а спустя девять минут капитан сборной Дании Симон Кьер, пытаясь прервать