Рафаэль Надаль Тим Доминик Россия Австралия Франция Сербия Рафаэль Надаль Тим Доминик Россия Австралия Франция Сербия
/ russian.rt.com

Первый титул Барти и победа Тима над Джоковичем в двухдневном матче: итоги предпоследнего игрового дня «Ролан Гаррос»

Победа Тима над Джоковичем и погодой Рафаэлю Надалю пришлось до вечера субботы ждать своего соперника по финалу «Ролан Гаррос».

Накануне Новак Джокович и Доминик Тим не смогли доиграть свой матч, который дважды прерывался из-за погодных условий. В предпоследний день турнира они вновь сошлись в полуфинальном поединке, в котором австриец вёл со счётом 6:2, 3:6, 3:1.Джокович сумел быстро догнать соперника и при счёте 4:4 попытался взять верх на чужой подаче.

Однако Тим отыграл у первой ракетки мира два брейк-поинта и сам попытался выиграть сет, не переводя его на тай-брейк. Лишь с четвёртой попытки австриец выиграл третью партию.