Австрия Финляндия Чехия спорт хоккей чемпионат Австрия Финляндия Чехия
/ news-sports.ru

Сборная Финляндии одержала победу над Австрией на МЧМ

27 декабря 2021 года состоялся матч Молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Финляндии и Австрии, который завершился победой финнов со счетом 1:7.

В составе сборной Финляндии шайбы забили Вилле Койвунен (3-я минута), Самуэль Хелениус (18-я минута), Каспер Симонтайваль (24-я минута), Калле Вяйсянен (26-я минута), Вилле Койвунен (48-я минута), Топи Ниемеля (50-я минута), Брэд Ламберт (54-я минута).

За сборную Австрии единственный гол забил Мартин Урбанек на 25-й минуте. В следующем матче финны сыграю против сборной Чехии.