Роберт Букартс - главные новости

20.05 / 23:00
спорт хоккей чемпионат Сборная Латвии одержала вторую победу на чемпионате мира, лишь по буллитам обыграв Австрию
В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Латвии и Австрии. Встреча закончилась победой латвийской команды в серии буллитов со счётом 4:3 (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 1:0). ЧМ-2022.
28.05 / 15:30
хоккей чемпионат Латвия в овертайме одолела США и завоевала бронзу ЧМ-2023
Хоккей.  Сегодня, 28-го мая, в Тампере (Финляндия), прошёл матч за третье место чемпионата мира по хоккею. Сборная Латвии встречалась со сборной США.Основное время завершилось вничью 3:3.
28.05 / 14:54
спорт история чемпионат Сборная Латвии обыграла США и впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира
На стадионе «Нокиа-Арена» (Тампере, Финляндия) завершилась игра за третье место в рамках чемпионата мира – 2023, в которой встречались сборные США и Латвии. Победу в овертайме со счётом 4:3 одержали латыши. На восьмой минуте периода Роберт Букартс с передач Рихарда Букартса и Мартиньша Дзиеркалса открыл счёт в матче.
28.05 / 13:22
спорт чемпионат Латвия и США забросили четыре шайбы в первом периоде, американцы дважды отыгрались
В эти минуты на стадионе «Нокиа-Арена» (Тампере, Финляндия) проходит игра за третье место в рамках чемпионата мира. Встречаются сборные США и Латвии. После первого периода счёт равный — 2:2.
27.05 / 13:55
спорт хоккей саммит ПАСЕ ЗИЛ Канада вышла в финал ЧМ-2023 по хоккею, выиграв у Латвии
«Чемпионат».Счет в матче в середине первого периода открыла сборная Латвии: Сэм Монтембо справился с дальним броском Кристапса Зиле, Роберту Букартсу не удалось добить с пятака, но Данс Лочмелис подобрал отскок и отправил шайбу в пустой угол ворот. Канаде удалось сравнять лишь под конец второго периода: Пейтон Кребс разогнал атаку канадцев, вошел в зону и сделал перевод на Самми Бле, который попал по скачущей шайбе и послал ее в дальнюю девятку.Меньше минуты понадобилось Латвии, чтобы вновь выйти вперед: Рудольф Балцерс совершил перехват в средней зоне, продвинулся вперед, обыграл Маккензи Уигара и послал шайбу в дальний угол.
спорт хоккей ПАСЕ чемпионат ЗИЛ Канада вышла в финал ЧМ-2023, одержав волевую победу над сборной Латвии
Сегодня, 27 мая, на финской «Нокиа-Арене» прошёл первый полуфинал чемпионата мира по хоккею. Встречались сборные Латвии и Канады. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая закончилась волевой победой канадцев со счётом 4:2.
19.05 / 15:41
спорт хоккей чемпионат Сборная Латвии обыграла Словению, продлив победную серию на ЧМ-2023 до трёх матчей
Сегодня, 19 мая, состоялся матч чемпионата мира по хоккею. На «Арене-Рига» встретились сборные Латвии и Словении. Победу в этой встрече одержали хоккеисты сборной Латвии со счётом 3:2.
17.05 / 17:01
спорт хоккей политика «Так что не надо войной угрожать»: Ринкевич иронично ответил на похвалу Латвии от Лукашенко
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в соцсети twitter прокомментировал видео, в котором президент Белоруссии Александр Лукашенко хвалит латвийских хоккеистов. На видео Лукашенко критикует белорусских хоккеистов, говоря, что они не обладают такой энергией, как латвийские хоккеисты. «Нету духа такого.
16.05 / 23:52
спорт хоккей чемпионат Результаты четвёртого игрового дня и турнирная таблица чемпионата мира по хоккею — 2022
Сегодня, 16 мая, в Хельсинки и Тампере (Финляндия) прошёл четвёртый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2022. Было проведено четыре встречи: по две в группах A и B.Словакия — Канада — 1:5Сборная Канады одержала третью победу на турнире, крупно обыграв словаков. Дубль оформил форвард Пьер-Люк Дюбуа, по одной шайбе — Адам Лаури, Коул Силлинджер и Морган Гики.
16.05 / 18:56
спорт хоккей чемпионат Сборная Латвии одержала первую победу на чемпионате мира — 2022, обыграв Норвегию
Сборная Латвии одержала победу над командой Норвегии в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 2022 года со счётом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). Встреча прошла в Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена».В составе победителей заброшенными шайбами отметились Родриго Аболс с передачи Рональда Кениньша иРудольфа Балцерса, Николай Елисеев, ассистенты — Рудольф Балцерс и Янис Якс, а также Роберт Букартс, которому голевой пас отдали Кристапс Сотниекс и Сандис Шмонс.
02.02 / 13:04
спорт хоккей Коронавирус (COVID-19) Чуксте и Кулда не сыграют за сборную Латвии на ОИ из-за положительных тестов на ковид
Защитник рижского «Динамо» Карлис Чуксте и хоккеист немецкого «Крефельда» Артур Кулда не сыграют за сборную Латвии на Олимпиаде-2022 из-за положительных тестов на коронавирус, сообщает официальный сайт КХЛ. Вместо них в заявку будут включены Роберт Мамчицс из чешского «Злина» и Наурис Сейейс из «Ла-Шо-Де-Фона», представляющий вторую швейцарскую лигу.
29.01 / 20:27
спорт хоккей ЗИЛ Мейя заменит травмированного Букартса в заявке сборной Латвии на Олимпиаду-2022
Нападающий рижского «Динамо» Гинтс Мейя заменит травмированного Роберта Букартса в заявке сборной Латвии на Олимпиаду-2022, сообщает официальный «твиттер» латвийской сборной. Ранее сборная Латвии по хоккею объявила состав на Олимпийские игры – 2022.
29.01 / 14:40
спорт хоккей чемпионат Экс-форвард «Северстали» Роберт Букартс пропустит Олимпийские игры — 2022 из-за травмы
Нападающий сборной Латвии по хоккею Роберт Букартс пропустит Олимпийские игры — 2022, которые пройдут в Пекине (Китай). Об этом сообщает Федерация хоккея Латвии на официальной странице в «Твиттере». Отмечается, что у 31-летнего нападающего травма.
24.01 / 15:33
хоккей ЗИЛ Сборная Латвии по хоккею объявила окончательный состав на Олимпиаду-2022
Сборная Латвии по хоккею объявила состав на олимпийские игры – 2022, которые пройдут в Пекине (Китай). Вратари: Кристерс Гудлевскис, Янис Калниньш, Иварс Пунненовс.Защитники: Кристапс Зиле, Патрик Озолс, Ральф Фрейбергс, Оскар Цибульскис, Карлис Чуксте, Увис Балинскис, Артурс Кулда, Янис Якс.
17.01 / 23:08
спорт ЗИЛ Сборная Латвии назвала расширенный состав на Олимпийские игры — 2022
Стал известен расширенный состав сборной Латвии, который будет готовиться к Олимпийским играм 2022 года в Пекине (Китай).Как сообщает официальный сайт КХЛ, в него вошёл 31 хоккеист. Вратари: Эрикс Витольш, Кристерс Гудлевскис, Янис Калниньш, Рудолф Лаздиньш, Иварс Пунненовс;Защитники: Кристапс Зиле, Патрик Озолс, Ральф Фрейбергс, Оскар Цибульскис, Карлис Чуксте, Увис Балинскис, Артурс Кулда, Робертс Мамчицс, Наурис Сейес, Янис Якс;Нападающие: Даниэль Берзиньш, Лаурис Дарзиньш, Николай Елисеев, Мартиньш Карсумс, Гинтс Мейя, Родриго Аболс, Андрис Джериньш, Оскарс Батня, Рихард Букартс, Микс Индрашис, Роберт Букартс, Каспарс Даугавиньш, Мартиньш Дзиеркалс, Рональд Кениньш, Ренарс Крастенбергс, Денис Смирнов.Сборная Латвии сыграет на Олимпиаде в группе С вместе с командами Финляндии, Швеции и Словакии.
27.08 / 22:38
спорт самит Сборная Латвии разгромила Венгрию в квалификации ОИ-2022, забив 8 шайб в 3-м периоде
Сегодня, 27 августа, на «Арене-Рига» сборная Латвии встречалась с Венгрией в рамках квалификации на Олимпийские игры, которые пройдут в 2022 году в Пекине (Китай), и одержала победу со счётом 9:0 (1:0, 0:0, 8:0). На 8-й минуте Янис Якс открыл счёт с передач Родриго Аболса и Роберта Букартса, на 41-й Рудольф Балцерс увеличил преимущество латвийцев после ассиста Рональда Кениньша.
22.08 / 18:48
спорт Федерация хоккея Латвии опубликовала состав сборной на олимпийскую квалификацию
Сайт Федерации хоккея Латвии опубликовал состав национальной сборной на квалификацию к Олимпийскому хоккейному турниру — 2022.Вратари: Пунненовс, Шиловс, Митенс.Защитники: Фрейбергс, Цибульскис, Рубинс, Смонс, Сотниекс, Балинскис, Чуксте, Якс.Нападающие: Блюгерс, Гиргенсонс, Балцерс, Дарзиньш, Индрашис, Джериньш, Аболс, Смирновс, Крастенбергс, Дзиеркалс, Даугавиньш, Рихард Букартс, Роберт Букартс, Кениньш. Напомним, сборная Латвии сыграет за путёвку на Игры с командами Франции, Италии и Венгрии.
15.02 / 23:25
хоккей видео КХЛ "Ак Барс" с трудом победил аутсайдера КХЛ: видео
В Риге состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местное «Динамо» принимало казанский «Ак Барс».
15.02 / 22:54
спорт чемпионат Глухова Рижское «Динамо» проиграло «Ак Барсу» и продлило серию поражений до девяти матчей
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл рижское «Динамо». Встреча проходила на стадионе «Арена-Рига» в столице Латвии и завершилась со счётом 4:3 (2:2, 1:0, 1:1) в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова.
04.01 / 23:08
спорт Дом и интерьер Московское «Динамо» в гостях проиграло рижским одноклубникам
Рижское «Динамо» обыграло московских одноклубников в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла на стадионе «Арена Рига» в столице Латвии и завершилась со счётом 5:4 (1:2, 2:0, 2:2) в пользу подопечных Петериса Скудры.
04.01 / 22:44
спорт конференция чемпионат Хет-трик Букартса принес рижскому «Динамо» победу над московскими одноклубниками
Хоккеисты рижского «Динамо» переиграли «Динамо» (Москва) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:4.В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Дмитрий Яшкин (15-я минута), Олег Зайцев (18), Андрей Сергеев (43) и Илья Шипов (54), у латвийского клуба отличились Мартиньш Дзиеркалс (18), Роберт Букартс (28, 52, 52) и Джей Си Липон (35).После этой игры рижская команда набрала 21 очко и расположилась на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции.
22.12 / 18:46
Динамо Рига Веселый матч рижского "Динамо" с 11 голами
РИГА, 22 дек — Sputnik. Первый матч после декабрьской паузы в чемпионате КХЛ провели вчера хоккеисты рижского "Динамо". Встреча с одним из самых неудобных соперников в лиге получилась результативной и завершилась привычным уже для команды Петериса Скудры поражением.
21.12 / 23:33
спорт чемпионат "Сочи" дожал рижское "Динамо" в овертайме
В Риге завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Динамо" и "Сочи". Гости смогли добиться победы с результатом 6:5, забросив победную шайбу в дополнительное время. Динамовцы выиграли первый период 3:1.
16.12 / 08:12
спорт Дом и интерьер Роберт Букартс: «Динамо» хочет поменять ментальность. Играть дома — реально кайфово
Нападающий рижского «Динамо» Роберт Букартс после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Торпедо» (4:5) прокомментировал возвращение в латвийский клуб. «Наш состав меняется, приходят новые игроки, с новыми амбициями, с «чистой» головой.
07.12 / 15:23
спорт чемпионат Рижское «Динамо» заключило контракт с экс-нападающим «Северстали» Робертом Букартсом
Рижское «Динамо» подписало контракт с латвийским нападающим Робертом Букартсом, сообщается на официальной странице команды в «Твиттере». Ранее Букартс выступал за череповецкую «Северсталь», контракт с которой был разорван в начале декабря.В нынешнем регулярном чемпионате нападающий провёл за «Северсталь» 13 матчей, в которых набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «-5».
04.12 / 15:50
спорт чемпионат Роберт Букартс покинул «Северсталь». Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон
«Северсталь» на официальном сайте клуба объявила об уходе из команды латвийского нападающего Роберта Букартса. Контракт с нападающим расторгнут по взаимному соглашению сторон.
03.11 / 21:25
спорт конференция чемпионат Хоккеисты "Сочи" потерпели шестое поражение кряду в КХЛ
"Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграл команде "Северсталь". Встреча проходила в Череповце и завершилась победой хозяев льда со счетом 2:0.
22.10 / 03:40
спорт конференция Дубль Букартса принес «Северстали» победу над «Сочи»
В составе череповецкой команды дублем отметился Роберт Букартс (25-я и 32-я минуты).Отметим, что голкипер «Северстали» Владислав Подъяпольский отразил 24 броска и записал на свой счет второй «сухой» матч в текущем чемпионате.После этой игры «Северсталь» набрала 19 очков и поднялась на седьмую строчку в Западной конференции, «Сочи» с десятью очками занимает десятое место.КХЛ Регулярный чемпионат«Северсталь» - «Сочи» - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) Голы: Букартс (Няттинен), 24:31 - 1:0. Букартс, 31:14 - 2:0.Вратари: Подъяпольский – Лассинантти.
21.05 / 10:46
Delfi (Латвия): и четырех шайб мало. Латвия проиграла Швеции и лишилась шансов на плей-офф
Сборная Латвии проиграла Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Команда Боба Хартли вышла вперед менее чем за 12 минут до конца третьего периода (3:2), но концовка осталась за действующими чемпионами мира.
20.05 / 20:01
в мире спорт хоккей Сборная Швеции одержала волевую победу над Латвией в матче ЧМ по хоккею
Встреча прошла в Братиславе и завершилась победой «скандинавов» — 5:4.
14.05 / 19:56
в мире спорт хоккей Сборная Латвии обыграла команду Италии на ЧМ-2019 по хоккею
Встреча, прошедшая в Братиславе, завершилась со счётом 3:0 в пользу латвийской команды.
10.05 / 16:01
хоккей чемпионатмирапохоккею Латвия назвала капитана на предстоящем чемпионате мира
Капитаном сборной Латвии на чемпионат мира по хоккею 2019 года выбран форвард рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш.