Деннис Расмуссен Антон Ландер Патрик Хернквист Адриан Кемпе Элиас Петтерссон Англия Франция Швеция Братислава в мире спорт хоккей Деннис Расмуссен Антон Ландер Патрик Хернквист Адриан Кемпе Элиас Петтерссон Англия Франция Швеция Братислава
/ russian.rt.com

Сборная Швеции одержала волевую победу над Латвией в матче ЧМ по хоккею

Встреча прошла в Братиславе и завершилась победой «скандинавов» — 5:4.Счёт открыли шведы в первом периоде усилиями Элиаса Петтерссон.

Во второй двадцатиминутке Роберт Букартс восстановил равновесие, но Адриан Кемпе снова вывел Швецию вперёд. В начале третьего периоде латвицы дважды забросили шайбы в ворота соперника — отличился Янис Якс и дубль оформил Букартс.

Шведы снова вышли вперёд после голов Антона Ландера и Патрика Хёрнквиста, но Букартс оформил хет-трик и сравнял счёт. Тем не менее Швеция вырвала победу благодаря броску Денниса Расмуссена.Таким образом, латвийцы потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.