Украина Токио общество бег токен Украина Токио
/ novostiua.news

Два "серебра" в руках украинцев: Жабняк и Данилина стали вторыми на Паралимпиаде в Токио

Николай Жабняк и Людмила Данилина принесли Украине две награды в Токио. Украинцы стали серебряными паралимпийскими призерами в метании диска и беге на 1500 метров соответственно. Сообщает портал со ссылкой на СМИ. Еще две награды украинских легкоатлетов Людмила Данилина первой вышла на легкоатлетический стадион в Токио.

Спортсменка выступала в классе T20. Украинка в свои 35 лет смогла второй финишировать на дистанции 1500 метров. Время Данилин составило 4:32.82 – это ее лучший результат.

Она была единственной среди украинок на этой дистанции. Людмила уступила 5 секунд победительнице забега, которой стала полячка Барбара Бегановская-Зайонц.