Гуломжон Абдуллаев - главные новости

11.08 / 15:45
золото общество бег Сборная Узбекистана завоевала ещё 21 медаль на Играх исламской солидарности
Улугбек Рашитов, выступающий в весовой категории до 68 кг, одолел спортсмена из Азербайджана и завоевал золотую медаль.Представитель сборной Узбекистана по спортивной борьбе — вольник Гуломжон Абдуллаев (-57 кг) завоевал золотую медаль, одолев в финале оппонента из Кыргызстана со счётом 10:0.Парапловец Азизбек Бойназаров завоевал сразу четыре медали — 2 золотые за дистанцию 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием, 1 серебряную за 100-метровую дистанцию на спине и 1 бронзовую за дистанцию 100 м брассом.Ольга Забелинская завоевала награду высшей пробы в шоссейной велогонке.Янина Кускова в гонке на шоссе заняла второе место.Копилка сборной пополнилась серебряной медалью в многоборье по спортивной гимнастике, где в командной программе выступили Расулжон Абдурахимов, Абдулла Азимов и Хабибулло Эргашев. Расулжон Абдурахимов, выступая в программе многоборья по спортивной гимнастке, завоевал также бронзу.Парапловец Бахтиёр Ортиков в плавании на 50-метровой дистанции на спине занял второе место и завоевал «серебро».Представительница Узбекистана по лёгкой атлетике Фарида Солиева с результатом 54.07 завоевала серебряную медаль в беге на 400 м.Ещё одна серебряная медаль прибавилась к копилке сборной Узбекистана благодаря представительнице страны в женской борьбе Жасмине Иммаевой.В этом же виде спорта ещё одной спортсменке из Узбекистана Дилфузе Аимбетовой в весовой категории до 59 кг удалось завоевать бронзовую медаль.Узбекский вольник Ихтиёр Наврузов завоевал бронзовую награду, одолев в борьбе за третье место представителя Израиля.В состязаниях по метанию копья узбекистанка Наргиза Кучкарова завоевала бронзовую награду, показав результат 56.08 м.Таэквондист Нияз Пулатов, выступающий в весовой категории до 63 кг, занял
20.12 / 23:29
спорт семья Семь российских борцов выиграли схватки на турнире World Series в Бишкеке
В Бишкеке (Киргизия) состоялся международный турнир по спортивной борьбе Poddubny Wrestling League (PWL-3). Соревнования были организованы в формате World Series — вечер отдельных топовых схваток с участием лучших борцов мира.
23.11 / 17:36
спорт общество Борцы сборной России выступят на международном турнире в Бишкеке
20 декабря Бишкек впервые примет турнир PWL World Series (Международной борцовской лиги Поддубного) с участием звёзд мировой борьбы. В соревнованиях выступят сильнейшие спортсмены из России, Ирана, Киргизской Республики, Армении, Узбекистана, Азербайджана и Монголии.
04.08 / 13:03
Борец Угуев вышел в финал Олимпийских игр
В полуфинале олимпийских соревнований в весовой категории до 57 кг Завур Угуев встречался с борцом из Ирана Резой Атринагарчи. Россиянин смог превзойти своего оппонента - 8:3.
04.08 / 08:03
спорт золото токен Борец Угуев пробился в полуфинал Олимпиады в Токио
В четвертьфинале олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг россиянин Заур Угуев одолел узбека Гуломжона Абдуллаева (счет 6:6 - победа Угуева по последнему результативному действию). Таким образом, Заур пробился в полуфинал соревнований, где сразится с Резой Атринагарчи из Ирана.
04.08 / 08:01
спорт Шоу бизнес токен Борец Угуев вышел в полуфинал Олимпиады в Токио
Россиянин Заур Угуев стал полуфиналистом турнира по вольной борьбе на Играх-2020.
04.08 / 07:44
спорт токен Борец Угуев пробился в полуфинал ОИ в Токио
Россиянин Заур Угуев пробился в полуфинал турнира по вольной борьбе в весовой категории до 57 килограмм на летних Олимпийских играх в Токио.В поединке 1/4 финала Угуев одержал победу над Гуломжоном Абдуллаевым из Узбекистана.Бой завершился со счётом 6:6.Ранее сообщалось, что борец Найфонов пробился в полуфинал ОИ в Токио.
04.08 / 06:49
спорт золото токен Российский борец Заур Угуев победил американца в 1/8 финала ОИ-2021 в Токио
Россиянин Заур Угуев пробился в четвертьфинал летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. На старте турнира он победил американца Томаса Патрика Гилмана со счётом 5:4.
12.04 / 17:25
спорт чемпионат Борцы Узбекистана завоевали пять лицензий на Олимпиаду
завоевал борец вольного стиля в категории до 74 кг Бекзод Абдурахмонов. В полуфинале он боролся против Эламана Догдурбека из Кыргызстана.