Израиль Узбекистан Киргизия Азербайджан золото общество бег Израиль Узбекистан Киргизия Азербайджан

Сборная Узбекистана завоевала ещё 21 медаль на Играх исламской солидарности

Улугбек Рашитов, выступающий в весовой категории до 68 кг, одолел спортсмена из Азербайджана и завоевал золотую медаль.Представитель сборной Узбекистана по спортивной борьбе — вольник Гуломжон Абдуллаев (-57 кг) завоевал золотую медаль, одолев в финале оппонента из Кыргызстана со счётом 10:0.Парапловец Азизбек Бойназаров завоевал сразу четыре медали — 2 золотые за дистанцию 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием, 1 серебряную за 100-метровую дистанцию на спине и 1 бронзовую за дистанцию 100 м брассом.Ольга Забелинская завоевала награду высшей пробы в шоссейной велогонке.Янина Кускова в гонке на шоссе заняла второе место.Копилка сборной пополнилась серебряной медалью в многоборье по спортивной гимнастике, где в командной программе выступили Расулжон Абдурахимов, Абдулла Азимов и Хабибулло Эргашев. Расулжон Абдурахимов, выступая в программе многоборья по спортивной гимнастке, завоевал также бронзу.Парапловец Бахтиёр Ортиков в плавании на 50-метровой дистанции на спине занял второе место и завоевал «серебро».Представительница Узбекистана по лёгкой атлетике Фарида Солиева с результатом 54.07 завоевала серебряную медаль в беге на 400 м.Ещё одна серебряная медаль прибавилась к копилке сборной Узбекистана благодаря представительнице страны в женской борьбе Жасмине Иммаевой.В этом же виде спорта ещё одной спортсменке из Узбекистана Дилфузе Аимбетовой в весовой категории до 59 кг удалось завоевать бронзовую медаль.Узбекский вольник Ихтиёр Наврузов завоевал бронзовую награду, одолев в борьбе за третье место представителя Израиля.В состязаниях по метанию копья узбекистанка Наргиза Кучкарова завоевала бронзовую награду, показав результат 56.08 м.Таэквондист Нияз Пулатов, выступающий в весовой категории до 63 кг, занял.