Эмиль Перссон - главные новости

09.04 / 22:53
общество чемпионат Шведская лыжница Норгрен, став победительницей серии Visma Ski Classics, завершила карьеру
XII сезон марафонской лыжегоночной серии Visma Ski Classics завершился сегодня, 9 апреля, за Полярным кругом. Заключительный 70-километровый марафон в Юлляс-Леви (Финляндия) выиграли шведские лыжники Бритта Юханссон Норгрен и Эмиль Перссон из команды Lager 157.
02.09 / 17:31
Здоровье и красота бег Петтер Нортуг занял третье место на лыжероллерном марафоне в Швеции
Двукратный олимпийский чемпион Ванкувера-2010, 13-кратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг стал призёром представительного лыжероллерного марафона, прошедшего в Швеции. Нортуг уступил четыре десятых шведскому юниору Альвару Мюльбаку и восемь его соотечественнику Эмилю Перссону, ставшему победителем.
18.02 / 14:53
Петтер Нортуг занял пятое место в гонке на 50 км, входящей в серию Ski Classics
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, 13-кратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг занял пятое место в 50-километровой гонке Гронклитт Критериум (Швеция), входящей в серию Ski Classics. Победителем гонки стал шведский лыжник Эмиль Перссон.
29.01 / 18:44
санкции Здоровье и красота магнит Петтер Норттуг занял 36-е место в классическом лыжном марафоне «Марчалонга»
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, 13-кратный чемпион мира норвежец Петтер Нортуг занял 36-е место по итогам завершившегося сегодня легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, проходящего в Италии в рамках серии Ski Classics. На последнем подъёме норвежец оторвался от лидирующей группы и пришел к финишу с отставанием в 1 минуту и ​​58 секунд от первого места. Победителем второго крупнейшего лыжныго марафона в мире у мужчин стал шведский лыжник Эмиль Перссон.
11.12 / 18:38
общество чемпионат бег Нортуг занял 26-е место в марафоне на открытии Кубка Ski Classics
Двукратный олимпийский чемпион 2010 года, норвежский лыжник Петтер Нортуг занял 26-е место в 35-километровой гонке на открытии Кубка серии Ski Classics. Норвежец более чем на две минуты отстал от победителя — шведа Эмиля Перссона. Всего в гонке приняли участие 135 спортсменов.
09.04 / 12:59
общество Перссон и Йоханссон-Норгрен выиграли заключительные марафоны серии Visma Ski Classics
В Финляндии прошли заключительные в сезоне-2021/2022 гонки в рамках марафонской серии Ski Classics. Марафон «Юлляс-Леви» на 70 км у мужчин выиграл шведский лыжник Эмиль Перссон, а у женщин – также представительница Швеции Бритта Йоханссон-Норгрен. Для Бритты эта гонка стала последней в карьере.
07.04 / 22:30
общество курорт лыжные гонки Лыжные гонки. Серия Ski Classics-2021/2022. Финал сезона: что ждать, где смотреть
В субботу, 9 апреля, в Финляндии состоится заключительная гонка сезона-2021/2022 лыжной марафонской серии Visma Ski Classics — 70 км между двумя курортами в Южной Лапландии: Юлляс и Леви. Эти соревнования станут последними в профессиональной карьере суперзвезды мира лоппетов — 34-летней Лины Коршгрен. Шведская лыжница, представляющая команду «Рамудден», трижды выигрывала самую престижную гонку Ski Classics — 90 км Васалоппет, а в прошлом сезоне стала победительницей общего зачета серии.
25.03 / 00:22
общество самит лыжные гонки Лыжные гонки. Серия Ski Classics-2021/2022. Орефьелльслоппет 104 км: что ждать, где смотреть
В субботу, 26 марта, на севере Швеции состоится самая длинная гонка лыжной марафонской серии Visma Ski Classics — Орефьелльслоппет, протяженность дистанции которой составляет внушительные 104 км. Год назад соревнования в Володалене получились экстремальными вдвойне — спортсменам и спортсменкам пришлось бороться не только друг с другом, но и с метелью. Не порадовал прогноз погоды и в 2022-м: снегопад и штормовой ветер — в результате организаторы приняли решение впервые в сезоне провести гонку не из точки в точку (это главная фишка серии Ski Classics), а на трех кругах. Именно поэтому дистанция Орефьелльслоппета увеличилась (в 2021-м она составляла ровно 100 км).
19.03 / 12:37
Норвежский лыжник Нигаард выиграл 54-километровый марафон Birkebeinerrennet, Сундбю — 13-й
Норвежский лыжник Андреас Нигаард стал победителем 54-километрового марафона Birkebeinerrennet, который входит в программу Ski Classics. Вторым финишировал швед Макс Новак.
06.03 / 00:15
общество деревня лыжные гонки Лыжные гонки. Серия Ski Classics-2021/2022. Васалоппет: что ждать, где смотреть
Двенадцатый сезон лыжегоночных марафонов Visma Ski Classics подходит к кульминационному моменту — 6 марта в Швеции состоится легендарный Васалоппет. Забег на колоссальную дистанцию 90 км в 2022 году состоится в юбилейный сотый раз. Помимо профессиональных спортсменов из команд, соревнующихся в серии Ski Classics, на старт культового лоппета в воскресенье выйдут 16 тысяч лыжников-любителей.
20.02 / 22:04
Ермил Вокуев лидирует в спринтерском и горном зачётах Visma Ski Classics
Россиянин Ермил Вокуев, занявший одиннадцатое место на 48-м Тартуском лыжном марафоне, лидирует в двух зачётах Visma Ski Classics. В соревнованиях спринтеров Вокуев набрал 146 очков.
20.02 / 21:49
общество политика магнит Ольга Царёва заняла 10-е место в супермарафоне в Тарту. Ермил Вокуев — 11-й
Шведский лыжник Эмиль Перссон победил на основной дистанции состоявшегося в воскресенье, 20 февраля, 48-го Тартуского лыжного марафона. Он провёл на лыжне два часа и 33.05,9 минуты.
30.01 / 16:32
история эфир Психология и отношения Вокуев прокомментировал победу на «Марчалонге» с двухминутным преимуществом
Российский лыжник Ермил Вокуев прокомментировал свою победу на «Марчалонге» в рамках лыжной серии Ski Classics на 70 км. «Пока одни эмоции, даже не знаю, что сказать.
30.01 / 14:46
Лыжник из Коми Ермил Вокуев выиграл легендарный 70-километровый марафон "Марчалонга"
Лыжник из Коми Ермил Вокуев, представляющий команду "Русская зима", стал победителем легендарного классического марафона "Марчалонга" на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics.
30.01 / 13:41
Ермил Вокуев выиграл 70-километровый марафон «Марчалонга»
Лыжник из Ижмы Ермил Вокуев, представляющий команду «Русская зима», стал победителем легендарного классического марафона «Марчалонга» на 70 км, который прошёл в Италии в рамках серии Ski Classics.
20.12 / 12:46
политика Здоровье и красота пресс-служба Лыжник из Коми Ермил Вокуев - серебряный призер индивидуального пролога Visma Ski Classics
В минувшие выходные в шведской Урса Грёнклит стартовал сезон марафонской серии Visma Ski Classics. Традиционный лыжный марафон проходит под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS), сообщает пресс-служба Минспорта РК.
19.12 / 19:19
политика Ермил Вокуев завоевал серебро в индивидуальном прологе марафонской серии Ski Classics
Россиянин Ермил Вокуев из профессиональной команды «Русская Зима» стал вторым в индивидуальном прологе марафонской серии Ski Classics – гонке на 33,2 км. На финише Вокуев уступил лишь 0,4 секунды обладателю жёлтой майки лидера прошлого сезона шведу Эмилю Перссону из команды «Лагер 157».
17.12 / 00:33
политика Объявлены списки команд Visma Ski Classics. Заявлены Йохауг, Бьорген, Вылегжанин и Сундбю
Марафонская серия Visma Ski Classics объявила составы команд перед стартом нового сезона. Уже в субботу, 18 декабря, пройдёт первый этап соревнований — командная гонка в Швеции (Орса Грёнклитт).
07.03 / 14:30
Знаменитости мода и стиль Ермил Вокуев стал третьим в «Васалоппете»
Сегодня, 7 марта, в Швеции прошёл престижный марафон «Васалоппет» серии Ski Classics. В мужской гонке победу одержал норвежский лыжник Торд Асле Йердален, вторым стал представитель Швеции Антон Карлссон. Россиянин Ермил Вокуев замкнул тройку лидеров.
14.02 / 17:43
культура политика пресс-служба Ермил Вокуев снова на пьедестале почета в марафонской серии Ski Classic
Российский лыжник Ермил Вокуев, представляющий Республику Коми, завоевал бронзовую медаль в гонке на 50 километров в престижном марафоне серии Visma Ski Classics в Чехии, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.
14.02 / 15:03
политика мода и стиль Вокуев занял третье место на марафоне в Чехии, Вылегжанин – пятый
Сегодня, 14 февраля, в Чехии состоялся марафон Jizerska Padesatka серии Ski Classics. В мужской гонке победу одержал швед Эмиль Перссон. Серебро у норвежца Тора Асле Йердалена.
31.01 / 16:35
пандемии Коронавирус (COVID-19) Ермил Вокуев взял бронзу по итогам лыжного марафона «Марчалонга»
На первом месте финишировал швед Эмиль Перссон, вторым пришел Тор Асле Йердален из Норвегии, третий — спортсмен из Коми Ермил Вокуев.
31.01 / 16:24
технологии общество пресс-служба Лыжник из Коми Ермил Вокуев взял бронзу на престижном марафоне в Италии
Сегодня, 31 января, российский лыжник Ермил Вокуев стал бронзовым призером престижного марафона "Марчалонга" серии Visma Ski Classics. Соревнования прошли в Италии.
31.01 / 16:05
Россиянин Вокуев взял бронзу лыжного марафона «Марчалонга»
На финише россиянина опередили норвежец Тор Асле Йердален и швед Эмиль Перссон, ставшие вторым и первым соответственно. Время лидера — 3 часа 11 минут 9,7 секунды. Норвежский спортсмен отстал на 0,9 секунды, Вокуев — на 2,7 секунды.
31.01 / 13:56
самит Россиянин Вокуев занял третье место на престижном марафоне «Марчалонга»
Российский лыжник Ермил Вокуев занял третье место на престижном марафоне «Марчалонга» в Италии.Победу в гонке, протяженностью 70 км, одержал швед Эмиль Перссон, вторым стал норвежец Тор Асле Йердален. Россиянин проиграл победителю менее трех секунд.«Марчалонга» - один из самых престижных лыжных марафонов, который в этом году отмечает свое 50-летие.
31.01 / 13:46
Россиянин Вокуев завоевал бронзовую медаль на «Марчалонге», Вылегжанин — 10-й
Российский лыжник Ермил Вокуев занял третье место на престижном лыжном марафоне «Марчалонга» в Италии. Победителем стал швед Эмиль Перссон, в тройку лучших вошёл также Тур-Асле Ердален (Норвегия). Ещё один российский лыжник Максим Вылегжанин, завершивший профессиональную карьеру, замкнул топ-10.