Юри Випс Маркус Армстронг Лиам Лоусон Фелип Другович Деннис Хаугер Фредерик Вести Рой Ниссани Тео Пуршер Джон Дуэн Италия Новая Зеландия общество Юри Випс Маркус Армстронг Лиам Лоусон Фелип Другович Деннис Хаугер Фредерик Вести Рой Ниссани Тео Пуршер Джон Дуэн Италия Новая Зеландия

Армстронг выиграл спринтерскую гонку Ф-2 в Имоле, Другович — пятый, Пуршер — седьмой

Новозеландский гонщик Маркус Армстронг одержал победу в спринтерской гонке третьего этапа Формулы-2 сезона-2022 в итальянской Имоле.

Армстронг вышел вперёд на старте и удержал лидерство, несмотря на прессинг со стороны Джехана Дарувалы. Лидер общего зачёта Фелипе Другович финишировал пятым, обладатель поул-позишен в главной гонке уик-энда Юри Випс провалился на старте и потом сумел пробиться с 19-го места только на 15-е.Формула-2.

Имола. Спринтерская гонка1. Маркус Армстронг — 25 кругов2. Джехан Дарувала +1.43. Деннис Хаугер +2.24. Рой Ниссани +2.85. Фелипе Другович +7.06.