Юри Випс Маркус Армстронг Деннис Хаугер Тео Пуршер Джон Дуэн Саудовская Аравия Джидда закон пилот закрыть Юри Випс Маркус Армстронг Деннис Хаугер Тео Пуршер Джон Дуэн Саудовская Аравия Джидда

Лоусон выиграл спринтерскую гонку Ф-2 в Джидде после обидной ошибки и штрафа Хаугера

Воспитанник «Ред Булл» Лиам Лоусон одержал победу в спринтерской гонке второго этапа сезона-2022 Формулы-2 в Джидде. Незадолго до финиша Лоусон опередил Джейка Хьюза, который на финишной прямой уступил и вторую позицию ещё одному участнику молодёжной программы «Ред Булл» Юри Випсу.Отметим, что после старта в гонке лидировал чемпион Формулы-3 Деннис Хаугер.

После аварии Логана Сарджента и Джека Дуэна на стартовой прямой гоночная дирекция приказала пилотам проезжать по пит-лейну, но прямо перед тем, как Хаугер туда направился, дирекция изменила своё решение и закрыла пит-лейн на въезд.

Хаугер не заметил запрещающей индикации и стал единственным пилотом, который поехал на пит-лейн. Таким образом норвежец откатился с первого места на 12-е, а затем ещё и получил от судей штраф в виде 10-секундного стоп-энд-гоу.Формула-2.