Льюис Хэмилтон Мик Шумахер Серхио Перес Англия Азербайджан пилот Льюис Хэмилтон Мик Шумахер Серхио Перес Англия Азербайджан

Перес показал первое время по итогам второй свободной практики в Баку, Мазепин выше Шумахера

По итогам второй свободной практики в «Формуле-1» в рамках Гран-при Азербайджана лучший результат показал мексиканский пилот «Ред Булла» Серхио Перес.Мексиканец преодолел трассу за 1:42.115.

Ферстаппен в этом заезде стал вторым (1:42.216). Третье место занял представитель «Феррари» Карлос Сайнс (1:42.243).Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон показал лишь 11-й результат (1:43.156).Россиянин Никита Мазепин финишировал 18-м, опередив на одну позицию своего партнера по «Хаасу» немца Мика Шумахера.

Время Мазепина составило 1:45.563, Шумахер преодолел путь за 1:46.095.Третий свободный заезд и квалификация пройдут 5 июня. Гонка состоится днем позже.