Бе Йоханнес Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Россия Украина Германия Франция Швеция Канада Пекин спорт золото общество Бе Йоханнес Артем Прима Антон Дудченко Богдан Цымбал Норвегия Россия Украина Германия Франция Швеция Канада Пекин
/ kp.ua

Пекин-2022. Мужская сборная Украины занимает девятое место в биатлонной эстафете

Сборная Норвегии по биатлону завоевала золотые медали в мужской эстафете 4х7,5 км на зимних Олимпийских играх в Пекине. На втором месте финишировала сборная Франции, на третьем – сборная ОКР (России).

В эстафете сборная Украины выступала в составе: Богдан Цымбал – Артем Прима – Антон Дудченко – Дмитрий Подручный. Цымбал здорово справился на огневых рубежах, но на последний круг не хватило сил.

Прима и Дудченко настреляли по кругу штрафа. Подручный получил эстафету 11-м. На последнем огневом рубеже Дмитрий настрелял два круга штрафа и финишировал девятым.