Ларс Юханссон Лукас Валльмарк США Германия Швеция Финляндия Канада Пекин Латвия Словакия спорт хоккей хоккей с шайбой Ларс Юханссон Лукас Валльмарк США Германия Швеция Финляндия Канада Пекин Латвия Словакия
/ olympics.com

Пекин-2022 | Хоккей. Мужчины. Фавориты начали с побед

На хоккейном турнире Олимпийских игр в Пекине прошли первые матчи в группах А и С, и сегодняшний день обошелся без сюрпризов – все команды, считавшиеся фаворитами, одержали победы.

Труднее всего пришлось сборной Швеции, которая встретилась с хоккеистами Латвии. В первой половине матча скандинавская команда имела преимущество и повела – 3:0 (две шайбы провел в ворота соперников Лукас Валльмарк).

Однако шайба Ренарса Крастенбергса в концовке второго периода вернула команду Латвии в игру. На третью 20-минутку подопечные Харийса Витолиньша вышли уже совсем с другим настроением, и уже на 47-й минуте после броска Николая Елисеева разрыв в счете сократился до минимума.