Джокович Новак Анастасия Павлюченкова Андрей Рублев Елена Веснина Аслан Карацев Нина Стоянович Джон Пирс Россия спорт теннис Джокович Новак Анастасия Павлюченкова Андрей Рублев Елена Веснина Аслан Карацев Нина Стоянович Джон Пирс Россия
/ russian.rt.com

Павлюченкова и Рублёв стали олимпийскими чемпионами по теннису в миксте

Россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв одержали победу над соотечественниками Еленой Весниной и Асланом Карацевым в финале олимпийского теннисного турнира в миксте.Встреча продолжалась 1 час 53 минуты и завершилась со счётом 6:3, 6:7 (5:7), 13:11 в пользу Павлюченковой и Рублёва.Для всех трёх участников финала это первые в карьере олимпийские награды.

Веснина является чемпионкой Игр-2016  в парном разряде.Бронзовыми призёрами стали австралийцы ЭшлиБарти и Джон Пирс, на матч за третье место с которым не явились сербы Новак Джокович и Нина Стоянович.Ранее сообщалось, что Хачанов проиграл Звереву в финале и стал серебряным призёром Олимпиады..