Анастасия Павлюченкова Андрей Рублев Вероника Кудерметова Елена Веснина Аслан Карацев Россия Токио Япония рубль олимпиада в токио Анастасия Павлюченкова Андрей Рублев Вероника Кудерметова Елена Веснина Аслан Карацев Россия Токио Япония
/ ug.ru

Рублев и Павлюченкова взяли токийское золото в теннисе, обыграв соотечественников – Учительская газета

Российские теннисисты Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова выиграли олимпийский турнир смешанных пар на Олимпиаде в Токио. В финальном матче они обыграли другой дуэт российской команды – Елена Веснина и Аслан Карацев.

В первом сете победу одержали Андрей Рублев и Анастасия Павлюченкова – 6:3. Второй был успешнее для Елены Весниной и Аслана Карацева – 6:7.

Чемпионский тай-брейк выиграли Рублев и Павлюченкова –13:11. До этого на Олимпиаде в Токио Елена Веснина и Вероника Кудерметова проиграли в битве за бронзовую медаль Игр в парном женском турнире.