Никита Поршнев Петр Пащенко Норвегия Россия Германия спорт чемпионат Никита Поршнев Петр Пащенко Норвегия Россия Германия
/ rg.ru

Пащенко стал вторым в гонке преследования на ЧЕ по биатлону

Российский биатлонист Петр Пащенко завоевал серебряную медаль на проходящем в Германии чемпионате Европы по биатлону.В субботу в Абрере прошла мужская гонка преследования на 12,5 км, стартовые позиции в которой определились по итогам спринта.

Первым на старт ушел норвежец Эрленд Бьонтегорд, а вторым россиянин Никита Поршнев.На этот раз оба спортсмена остались за пределами первой тройки.

Победу одержал норвежец Сверре Дален Аспенс. С тремя промахами он показал результат 34 минуты 02,1 секунды.Вторым финишировал россиянин Петр Пащенко, отставший от победителя на 38,1 секунды и промахнувшись пять раз.Бронза у немца Лукаса Фрахера.