Украина спорт общество самит Украина

«Парма» проиграла украинскому «Прометею» в квалификации Лиги чемпионов

Пермская «Парма» потерпела поражение в третьем квалификационном раунде баскетбольной Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Соперником российской команды был украинский клуб «Прометей».

Счёт матча — 67:65 (20:13, 21:15, 24:8, 18:13). «Прометей» с первой четверти захватил инициативу в матче, поведя со счётом 20:13 к первому перерыву.

Во втором игровой отрезке отставание «Пармы» достигло 13 очков. В третьей десятиминутке пермской команде удалось совершить рывок и не только отыграться, но и вырваться вперёд — к заключительной четверти счёт на табло был 52:49 в пользу пермяков.