Израиль спорт ВТБ Израиль

«Парма» обыграла «Хапоэль» из Эйлата в квалификации Лиги чемпионов

Пермская «Парма» одержала победу в матче 1/4 финала квалификационного этапа Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Соперником российского клуба был «Хапоэль» из Эйлата (Израиль).

Счёт матча — 79:76 (22:12, 13:26, 19:17, 25:21).Стартовый отрезок уверенно выиграли баскетболисты российского клуба, однако на большой перерыв команды уходили с преимуществом «Хапоэля».

Третья и четвёртая четверти остались за «Пармой», что и обеспечило итоговую победу российской команды.Лучшим в составе пермяков стал Эйгирдас Жукаускас — на его счету 19 очков.