Украина Токио Италия Австралия СМИ общество токен Украина Токио Италия Австралия
/ novostiua.news

Паралимпиада-2020: гребец Николай Синюк получил первое личное "серебро" в Токио

Николай Синюк впервые поднялся на пьедестал в Токио. Украинец завоевал серебряную паралимпийскую медаль в спринте по гребле на байдарках и каноэ. Сообщает портал со ссылкой на СМИ. Вторая подряд медаль в гребле Опытный 33-летний Николай Синюк принес Украине вторую подряд награду в спринте по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсмен стал вторым в классе KL2. Синюк уступил победителю лишь 1.077 секунды. Паралимпийским чемпионом стал австралиец Кертис Макграт. "Бронзу" завоевал итальянец Федерико Манкарелла. Результаты тройку призеров 1.

Кертис Макграт (Австралия) – 41.426 2. Николай Синюк (Украина) – 42.503 3. Федерико Манкарелла (Италия) – 42.574 Для Синюка это не только первая медаль в Токио, но и в карьере.