Сегодня в новостях
Александр Овечкин
Александр Михайлович Овечкин — российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года. Трёхкратный чемпион мира. Начал профессиональную карьеру в московском «Динамо» в возрасте 16 лет.
Об этом же в других СМИ
Александр Овечкин Евгений Кузнецов Томас Уилсон Россия Вашингтон шт.Флорида происшествия спорт капитал Александр Овечкин Евгений Кузнецов Томас Уилсон Россия Вашингтон шт.Флорида

Овечкин помог автору шайбы в ворота России на МЧМ-2021 в финале Макмайклу забросить первый гол в НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин набрал 3 (1+2) очка в матче с «Флоридой Пантерз» и провел на льду 22 минуты 10 секунд.

При счете 3:4 россиянин начал выходить на лед в двух тройках - со своими привычными партнерами Евгением Кузнецовым и Томом Уилсоном, а также с молодыми игроками Коннором Макмайклом и Бреттом Лисоном.В третьем периоде Овечкин ассистировал Макмайклу, забросившему свой первый гол в НХЛ.В составе «Флориды заброшенными шайбами отметились Барков (4-я и 36-я минуты), Экблад (12-я), Монтор (28-я) и Луостаринен в овертайме.