Карим Бензема Украина Англия Египет Бразилия Саудовская Аравия футбол спорт золото чемпионат Карим Бензема Украина Англия Египет Бразилия Саудовская Аравия
/ nv.ua

Определился первый финалист клубного чемпионата мира по футболу

Бразильский Флуминенсе победил египетский Аль-Ахли со счетом 2:0 в полуфинале клубного чемпионата мира и стал первым финалистом турнира, который проходит в Саудовской Аравии.Счет 0:0 держался до 71-й минуты, когда арбитр назначил пенальти в ворота Аль-Ахли, а Ариас успешно реализовал 11-метровый.На 90-й минуте Кеннеди отправил в ворота египтян второй мяч и поставил точку в матче.Другой финалист определится в матче между английским Манчестер Сити и японской Уравой, который состоится 19 декабря.

Начало встречи в 20:00 по киевскому времени.Финал и матч за третье место состоится 22 декабря.Флуминенсе (Бразилия) — Аль-Ахли (Египет) 2:0 Голы: Ариас, 71 (пен), Кеннеди, 90Ранее Аль-Ахли выбил из турнира саудовский Аль-Иттихад, за который выступает обладатель Золотого мяча-2022 Карим Бензема.Теги:   Клубный ЧМ Футбол.