Лондон Чебоксары золото чемпионат Лондон Чебоксары

Определились победители Чемпионата России по спортивной ходьбе на дистанции 20 и 50 км

Определились победители Чемпионата России по спортивной ходьбе, который проходит в Чебоксарах. На дистанции 20 км первое место среди женщин завоевала Елена Лашманова, олимпийская чемпионка Игр-2012 в Лондоне.

Её результат — 1 час 27 минут 52 секунды. Рейхан Каграманова заняла вторую строчку с результатом 1 час 28 минут 13 секунд. Третье место заняла Марина Новикова с результатом 1 час 32 минуты 4 секунды.

У мужчин на 20 км первенствовал Антон Курбатов (1 час 20 минут 16 секунд), вторым стал Алексей Кудашкин (1 час 22 минуты 30 секунд), третье место занял Сергей Широбоков (1 час 24 минуты 10 секунд).