Антон Чупков Токио Япония Казань спорт плавание нео Антон Чупков Токио Япония Казань
/ ug.ru

Олимпийские лицензии: российские пловцы подтвердили свое право на поездку в Токио – Учительская газета

На отборочных соревнованиях в Казани двукратный чемпион мира Антон Чупков показал лучшее время на дистанции 200 метров брассом и стал победителем чемпионата России по плаванию в данной категории. Обладателем заветной квоты участника предстоящих Олимпийских игр в японской столице, которые должны пройти с 23 июля по 8 августа, стал также Кирилл Пригода, занявший третье место в этом турнире.

Антон довольно сдержанно отзывается о своей победе, считая показанный результат «не хорошим, но и не плохим». По его словам, он плыл в своем обычном ритме, выкладываясь по полной не только на первой стометровке, но и на всей дистанции.