Татьяна Акимова Анастасий Шевченко Валерий Васнецов спорт чемпионат Шоу бизнес Татьяна Акимова Анастасий Шевченко Валерий Васнецов

Олимпийская чемпионка Стина Нильссон стала 99-й в дебютной гонке на Кубке IBU

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стина Нильссон, которая в межсезонье-2020 объявила о переходе в биатлон, в своей стартовой гонке на международном уровне заняла 99-е место.

Такой результат она продемонстрировала в спринте на первом этапе Кубка IBU в Арбере (Германия). Весь пьедестал в спринте заняли российские биатлонистки.

Победу одержала Татьяна Акимова, второй стала Валерия Васнецова, третьей — Анастасия Шевченко. Стина проиграла Акимовой 3 минуты 48 секунд и допустила 5 промахов.