Швейцария Украина Швейцария Италия Пекин Олимпиада-2022 Швейцария Украина Швейцария Италия Пекин
/ korrespondent.net

Олимпиада-2022: Золото в женском слаломе отправляется в Швейцарию

Мишель Гизин выиграла соревнования в слаломе у женщин и стала очередной олимпийской чемпионкой. Швейцарка Мишель Гизин стала олимпийской чемпионкой в женском слаломе.

Отметим, спортсменка показала средний результат в первом заезде, но в итоге смогла опередить своих соперниц. Не в последнюю очередь на результаты повлияла сложность трассы и погода.

Из 26 стартовавших в финале спортсменок 11 так и не смогли финишировать. Серебро досталось еще одной швейцарке Венди Хольденер.