Украина Киев Токио Казахстан Франция Япония Рио-Де-Жанейро Тайвань Олимпиада Олимпиада-2020 Украина Киев Токио Казахстан Франция Япония Рио-Де-Жанейро Тайвань
/ unn.com.ua

Олимпиада-2020: Япония завоевала первое золото на домашних Играх в Токио

КИЕВ. 24 июля. УНН. Наохиша Такато стал Олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 60 кг, пишет УНН. Детали В финале японец иппоном победил Юн Вей Янга из Китайского Тайбэя (Тайваня).

28-летний Такато впервые в карьере завоевал золото Олимпийских игр. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он выиграл бронзовую медаль.

Бронзовые медали Игр в Токио в категории до 60 кг завоевали Елдос Сметов из Казахстана и Лука Мхеидзе из Франции. Украинец Артем Лесюк не смог пробиться в бронзовый финал, проиграв Торнике Чакадуа, который затем уступил Сметову в схватке за медаль.