Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио Япония общество пресс-служба токен Сергей Фролов Михаил Романчук Украина Токио Япония
/ delo.ua

Четвертая медаль Украины на Олимпиаде-2020: пловец Романчук завоевал "бронзу" (ФОТО)

Украинский пловец Михаил Романчук стал призером Олимпийских игр в Токио (Япония). Спортсмен из Украины с результатом 7 минут 42,33 секунды выиграл бронзовую медаль в финале 800-метровки вольным стилем, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

При этом "золото" завоевал американец Роберт Финк (7.41,87), а "серебро" досталось итальянцу Грегорио Палтриньери (7.42,11).

Еще один украинец Сергей Фролов в этом заплыве показал в финале шестое время (7.45,11). Примечательно, что Романчук выиграл первую украинскую медаль Олимпиады по плаванию за 17 лет.