Венгрия Минск Познань золото политика чемпионат Венгрия Минск Познань
/ belta.by

Ольга Климова и Олег Юреня пополнили счет наград белорусов на ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены Ольга Климова и Олег Юреня пополнили счет наград белорусов на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Познани (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.Ольга Климова выиграла финальный заезд каноисток на 5000 м с результатом 26 мин.

25,017 сек. Следом на ней финишировала венгерка Дора Гораньи, итоговое время которой 26 мин. 42,626 сек. Бронзу выиграла украинка Людмила Бабак - 27 мин.

02,534 сек. Что касается Олега Юрени, то он занял второе место в финале заездов байдарок-одиночек на 5000 м с итоговым временем 20 мин.