Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Себастьян Феттель Эстебан Окон Венгрия Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Фернандо Алонсо Себастьян Феттель Эстебан Окон Венгрия
/ sport.bigmir.net

Окон победил на Гран-при Венгрии

Эстебан Окон из команды Alpine неожиданно одержал победу на Гран-при Венгрии Формулы-1.На финише французский гонщик опередил ставшего вторым Себастьяна Феттеля из Aston Martin на 1,859 секунды.

Третье место занял лидер Mercedes и действующий чемпион Формулы-1 Льоюи Хэмилтон.В первую пятерку также вошли Карлос Сайнс из Ferrari и партнер Окона по команде Фернандо Алонсо.

А лидер зачета чемпионата гонщиков Макс Ферстаппен финишировал на десятой позиции.Стоит отметить, что первые очки в сезоне набрали гонщики команды Williams Николя Латифи и Джордж Расселл, которые закончили гонку на восьмом и девятом местах соответственно.