Владислав Третьяк Антон Слепышев Россия Швейцария хоккей ОИ-2022 (Пекин) Владислав Третьяк Антон Слепышев Россия Швейцария

ОИ-2022. Третьяк - о победе России над Швейцарией: "После такого перерыва всегда непросто возвращаться в боевой тонус"

Хоккей. Сегодня, шестого февраля, мужская сборная России обыграла сборную Швейцарии на старте Олимпийских игр. Счёт – 1:0. Единственную шайбу забросил Антон Слепышев.

Такой результат прокомментировал глава ФХР Владислав Третьяк.-Поздравляю команду, очень важно начать турнир с победы, конечно, матч со Швейцарией сложился тяжело, но у этого были объективные причины.

Во-первых, ребята месяц не играли в хоккей, после такого перерыва всегда непросто возвращаться в боевой тонус. Во-вторых, первый матч на Олимпиаде — это всегда волнение, дополнительные эмоции, которые влияют на действия на льду.