Россия Санкт-Петербург Казань Новгородская обл. спорт золото Россия Санкт-Петербург Казань Новгородская обл.

Новгородские байдарочники заполучили четыре золота и серебро первенства России

Пять наград первенства России по гребле на байдарках и каноэ завоевали спортсмены из Новгородской области, сообщили в региональном Минспорта.

Соревнования среди ребят до 24 лет провели в Казани. Награды заполучили Дмитрий Иваник и Артем Беляков. «В составе экипажа четверки подопечные тренера Натальи Иваник вместе с петербургскими гребцами победили на дистанциях 200 и 500 метров, в этом же составе ребята выиграли эстафету 4х200 метров», — говорится в публикации.

Четвертое золото в заездах двоек на двухсотметровке заполучил Дмитрий Иваник вместе напарником из Петербурга. На этой же дистанции в одиночке новгородец взял серебро.