Наталья Непряева Тереза Йохауг Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Александр Терентьев Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Норвегия Италия Пекин золото Наталья Непряева Тереза Йохауг Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Александр Терентьев Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Норвегия Италия Пекин
/ profile.ru

Норвежская лыжница Йохауг завоевала вторую золотую медаль на Олимпиаде

Лыжница из Норвегии Тереза Йохауг завоевала первое место на Олимпиаде в Пекине в гонке на 10 км с раздельным стартом. Спортсменка преодолела дистанцию за 18 мин.

06,3 сек. Серебро досталось финке Кертте Нисканен, а бронза – ее соотечественнице Кристе Пярмякоски. Из россиянок лучшей стала Наталья Непряева, которая финишировала четвертой.

Бронзовому призеру она проиграла 0,1 сек. Ранее российский лыжник Александр Терентьев завоевал бронзу Олимпийских игр в спринтерской гонке свободным стилем.