Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Китай США Украина Финляндия Пекин золото Тереза Йохауг Кертта Нисканен Норвегия Китай США Украина Финляндия Пекин
/ sport.bigmir.net

Норвежская лыжница Йохауг завоевала третье золото в Пекине

В воскресенье, 20 февраля, в Пекине (Китай) в рамках заключительного дня Олимпийских игр-2022 состоялся женский масс-старт на 30 км свободным стилем (лыжные гонки).Победу одержала представительница Норвегии Тереза Йохауг, которая почти две минуты выиграла у спортсменки, занявшей второе место.Серебро досталось американке Джесси Диггинс.

30-летняя лыжница завоевала вторую медаль в Пекине – ранее она стала бронзовым призером личного спринта.Отметим, что всего в гонке приняли участие 63 лыжницы, из них три спортсменки не сумели финишировать.ОИ-2022, ПекинЛыжные гонкиЖенщины, масс-старт (30 км)1.

Тереза Йохауг (Норвегия) – 1:24.54,0;2. Джесси Диггинс (США) – 1:26:37.3 (+1:43,3);3. Кертту Нисканен (Финляндия) – 1:27:27.3 (+2:33.3);…37.